Livraison internationale gratuite Retours gratuits Garantie du plus bas prix
CANADA/ÉTATS UNIS2468101214161820
ROYAUME-UNI/AUSTRALIE46810121416182022
FRANCE32343638404244464850
ALLEMAGNE30323436384042444648
ESPAGNE34363840424446485052
ITALIE36384042444648505254
MEXIQUE24262830323436384042
 
BUSTE (pouces)3334353637.53941434547
TAILLE (pouces)2526272829.53133353739
HANCHES (pouces)35.536.537.538.54041.543.545.547.549.5

Joseph Ribkoff
Combinaison
style 193436

301 $166 $
Liquidation. Retour pour note de crédit seulement.
Je ne peux pas trouver ma taille
Un item a été ajouté à votre panier d'achat.
Commander


  • Joseph Ribkoff Style: 193436
  • Couleur: Noir
  • 97% Polyester, 3% Spandex
  • Non doublé
  • Fermeture éclair
  • Le mannequin fait 5'8"/173 cm et porte une taille 6.

  • Fabriqué au Canada

    Ceci est une combinaison excentrique de Joseph Ribkoff. Elle comporte un pantalon resserré aux chevilles et un haut à capuche. Celui-ci est à manches mi longues, avec un zipper devant. Le pantalon possède des poches plaquées sur les côtés des cuisses.
    Laver à la main à l'eau froide ou cycle délicat à froid
    Ne pas javelliser
    Suspendre pour sécher
    Ne pas sécher à la machine
    Repasser à température bas
    Ne pas nettoyer à sec
    Ne pas repasser sur la bordure
    Repassage a l'envers seulement

    Partagez

    Évaluations et commentaires (28)

    4.8 sur 5

    Laisser un commentaire

    Voici votre évaluation de Joseph Ribkoff Combinaison style 193436

    Couleur: Noir

    (facultatif)
     
     
     
     
     
    Petit Fidèle à la taille Grand
      Oui, bien sûr!
      Non, ce n'est pas mon style
    Merci, votre avis est apprécié!
    Votre évaluation aidera d’autres clients à prendre des décisions. Notre équipe examinera vos commentaires et nous les afficherons sur notre site sous peu.
    il y a 30 jours Achat vérifié

    Very comfortable. I wear a size 12, ordered size 12 and it's perfect. Love it!

    , ON, CA

    Hi Margaret,
    Thank you for your message.
    I really do apologize for the trouble.
    I will have a customer care agent contact you shortly for more information so this does not happen again. :)
    Amanda | Boutique 1ere Avenue
    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 14 aout, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 4 mois Achat vérifié

    Loved it

    Very lovely, fits a little big but loved it too much to return. The material is very soft and comfortable to wear.

    , AB, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (1) Non (0)

    Acheté Le 12 mai, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 4 mois Achat vérifié

    beautiful, ordered on size larger - perfect

    , BC, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 05 mai, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 4 mois Achat vérifié

    It was great quality but it was too big.

    , AB, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 28 avril, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 4 mois Achat vérifié

    Qualité du matériel,super confortable

    , QC, Canada

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 23 avril, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 16

    il y a 4 mois Achat vérifié

    Fantastic quality ans service

    My package arrived with in 5 days and it was beautifully packaged. I love the quality and it look's great on. Thank you I am such a fan of Joseph Ribkoff.

    , NSW, AU

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 15 avril, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 16

    il y a 5 mois Achat vérifié

    The blouse I did not receive...none left. The pantsuit was great

    , ON, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 11 avril, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 5 mois Achat vérifié

    Great jumpsuit

    Really comfortable outfit.

    , NSW, Australia

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 04 avril, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 10

    il y a 5 mois Achat vérifié

    Great

    Love this jumpsuit the only reason I’m not giving it a 5 is the zipper is too short making it difficult to get on.

    , AB, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 02 avril, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 14

    il y a 5 mois Achat vérifié

    Perfect jumpsuit

    I love this jumpsuit!! It fits great, according to size. I am 5’10” and the length is perfect. You can wear for both casual and more dressy events. So comfortable and would be great for travel. It is easy to get in to and out of with the zipper to the waist.

    , TX, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 19 mars, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 6 mois Achat vérifié

    Think I should have gone one size smaller but it is super comfy, nice weight, good fabric. Would probably prefer that the zipper went down further to make it easier to get out of!

    , BC, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 27 février, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 10

    il y a 6 mois Achat vérifié

    Receiving a lot of compliments wearing the jumpsuit!

    , Antwerp, BE

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 22 février, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 20

    il y a 6 mois Achat vérifié

    Went up a size but wasn’t necessary. I do love it!

    , KS, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 21 février, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 14

    il y a 6 mois Achat vérifié

    love it

    , ON, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 20 février, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 10

    il y a 6 mois Achat vérifié

    Good

    , QC, Canada

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 11 février, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 14

    il y a 7 mois Achat vérifié

    Fits as expected-

    , ON, Canada

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 12 février, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 14

    il y a 7 mois Achat vérifié

    I love this jumpsuit, I would say go up one size if you like your clothes loose fitting the material is beautiful, it will be one of my most worn garment this season

    , QC, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 02 février, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 20

    il y a 7 mois Achat vérifié

    Comfortable and Classy

    I love it... thanks ... I just find the waist a bit big but adding a bling belt does the trick!

    , ON, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 21 janvier, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 7 mois Achat vérifié

    very attractive style!

    , ON, Canada

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 21 janvier, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 10

    il y a 8 mois Achat vérifié

    Love it!

    Lovely jumpsuit can be dressed up or down, comfy! I have 2!

    , TX, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 05 janvier, 2020

    Couleur: Midnight Blue 40

    Taille: 10

    il y a 8 mois Achat vérifié

    Very comfortable

    , ON, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 01 janvier, 2020

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 8 mois Achat vérifié

    Loved my jumpsuit it arrived within a week of ordering , great service will definitely use I’ere Avenue again

    , City centre, GB

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 26 décembre, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 12

    il y a 8 mois Achat vérifié

    Flattering!

    Love it! Fits great!

    , ON, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 23 décembre, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 16

    il y a 8 mois Achat vérifié

    Received this within one day of ordering. It fits beautifully. Comfortable. True to size. Very happy with this purchase.

    , NB, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 19 décembre, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 10

    il y a 9 mois Achat vérifié

    J’adore cette combinaison, elle fait comme un gant, elle est tout simplement magnifique! Merci!

    , QC, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 13 décembre, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 8

    il y a 9 mois Achat vérifié

    Style is great

    Great style. I might have to return. Top is a little small. I ordered an 8. If I order 10 it will be too big.

    , NM, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 12 décembre, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 8

    il y a 9 mois Achat vérifié

    This is a very stylish piece that is also very versatile. A great addition to my travel wardrobe!

    , FL, United States

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 07 décembre, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 8

    il y a 9 mois Achat vérifié

    My new favorite

    Very comfortable to wear!

    , Pirkanmaa, FI

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 02 décembre, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 14

    La livraison est TOUJOURS GRATUITE partout dans le monde

    Nous pensons que vous aimerez