Livraison gratuite partout Retours gratuits Garantie du plus bas prix
CANADA/ÉTATS UNIS2468101214161820
ROYAUME-UNI/AUSTRALIE46810121416182022
FRANCE32343638404244464850
ALLEMAGNE30323436384042444648
ESPAGNE34363840424446485052
ITALIE36384042444648505254
MEXIQUE24262830323436384042
 
BUSTE (pouces)3334353637.53941434547
TAILLE (pouces)2526272829.53133353739
HANCHES (pouces)35.536.537.538.54041.543.545.547.549.5
Joseph Ribkoff Tee-shirts et camisoles Saphir Royal 163 Style 183126

Joseph Ribkoff
Camisole style 183126

128 $

Couleur: Saphir Royal 163

Un item a été ajouté à votre panier d'achat.
Commander


  • Joseph Ribkoff Style: 183126b
  • Tissu: Georgette, Tricot soyeux
  • 96% Polyester, 4% Spandex
  • Disponible en plusieurs couleurs
  • Pas de fermeture éclair
  • Non doublé
  • Sans manches
  • Le mannequin fait 5'9"/175 cm et porte une taille 6.
  • Longueur approximative (taille 12) : 30" - 76 cm

  • Fabriqué au Canada

    Simple et élégant, ce débardeur Joseph Ribkoff est de teinte unie. Son col droit et ses larges bretelles sont bordés d’un fin liseré transparent. De coupe droite, il se termine en deux épaisseurs, pour descendre en arrondi en dessous des fesses.
    Laver à la main à l'eau froide ou cycle délicat à froid
    Ne pas javelliser
    Suspendre pour sécher
    Ne pas sécher à la machine
    Repasser à température bas
    Ne pas nettoyer à sec
    Repassage a l'envers seulement

    Évaluations et commentaires (6)

    3.3 sur 5

    Laisser un commentaire

    Voici votre évaluation de Joseph Ribkoff Camisole style 183126

    Couleur: Saphir Royal 163

    (facultatif)
     
     
     
     
     
    Petit Fidèle à la taille Grand
      Oui, bien sûr!
      Non, ce n'est pas mon style
    Merci, votre avis est apprécié!
    Votre évaluation aidera d’autres clients à prendre des décisions. Notre équipe examinera vos commentaires et nous les afficherons sur notre site sous peu.
    plus d'un an Achat vérifié

    Understated elegance

    The black sleeveless top has a bit of embellishment, making it "fancy" but understated. I found it a bit snug across the back.

    , ON, Canada

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 29 juin, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 14

    plus d'un an Achat vérifié

    A tiny bit snug across the bust but very nice style and design detail.

    , CA, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 23 avril, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 10

    plus d'un an Achat vérifié

    A beautiful top of high quality.

    , FL, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 26 novembre, 2018

    Couleur: Royal Sapphire 163

    Taille: 10

    plus d'un an Achat vérifié

    I wear a lot of Ribkoff!

    Runs small

    , IL, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 13 octobre, 2018

    Couleur: Black

    Taille: 12

    plus d'un an Achat vérifié

    Comme d’habitude très bel article

    , N/A, FR

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 28 juin, 2018

    Couleur: Black

    Taille: 14

    plus d'un an Achat vérifié

    was too short!

    , NY, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 25 mai, 2018

    Couleur: Black

    Taille: 8

    La livraison est TOUJOURS GRATUITE partout dans le monde

    Nous pensons que vous aimerez