Livraison gratuite partout Retours gratuits Garantie du plus bas prix
CANADA/ÉTATS UNIS2468101214161820
ROYAUME-UNI/AUSTRALIE46810121416182022
FRANCE32343638404244464850
ALLEMAGNE30323436384042444648
ESPAGNE34363840424446485052
ITALIE36384042444648505254
MEXIQUE24262830323436384042
 
BUSTE (pouces)3334353637.53941434547
TAILLE (pouces)2526272829.53133353739
HANCHES (pouces)35.536.537.538.54041.543.545.547.549.5

Joseph Ribkoff
Pantalon style 153088

136 $

Couleur: Noir

Vous en avez besoin le mardi 17 décembre? Commandez-le au cours des prochaines 2 jours et 9 heures et sélectionnez priorité comme méthode d’expédition.
Un item a été ajouté à votre panier d'achat.
Commander


  • Joseph Ribkoff Style: 153088
  • Tissu: Tricot soyeux
  • 92% Polyester, 8% Spandex
  • Disponible en plusieurs couleurs
  • Pas de fermeture éclair
  • Taille élastique
  • Pas de poches
  • Non doublé
  • Bootcut
  • Le mannequin fait 5'9"/175 cm et porte une taille 6.
  • Approximate length (size 12): 34" - 86 cm

  • Fabriqué au Canada

    Ceci est un pantalon uni, en textile souple et à taille élastiquée. Joseph Ribkoff le propose pour les tenues simples ou plus élaborées, professionnelles ou non. De coupe droite, ce pantalon arrive jusqu’aux pieds et n’a ni poche ni fermeture.
    Laver à la main à l'eau froide ou cycle délicat à froid
    Ne pas javelliser
    Suspendre pour sécher
    Ne pas sécher à la machine
    Repasser à température bas
    Ne pas nettoyer à sec
    Repassage a l'envers seulement
    Notes moyennes des clients
    4.7 sur 5
    December 1, 2019 by
    Absolut perfect.
    November 25, 2019 by (SK, Canada)

    My favorite pant ever.

    Love the fit. I do not like tight legs, hard to find wider legs like this pant. Please don't stop making this style. would like more colors, like a dark brown.
    November 24, 2019 by (ON, CA)
    This is my second purchase of the same item. I purchased these pants first almost a couple of years ago and have worn them so much , it was time to replace. Great fit! Great value. This version, though is a bit longer than before. That’s OK - I can always shorten. Love these pants!!
    November 12, 2019 by
    Happy with my purchase. Super Fast International Shipping. Thanks
    October 15, 2019 by (NM, US)

    Attractive trouser

    Pull on pant that looks like a trouser not a legging. Looks great with wool jackets and other seasonal garments. Can be worn all year 'round.
    October 15, 2019 by (NM, US)

    Attractive trouser

    Pull on pant that looks like a trouser not a legging. Looks great with wool jackets and other seasonal garments. Can be worn all year 'round.
    September 23, 2019 by (AB, Canada)
    Great pair of basic black pants. Good fit
    September 8, 2019 by (MB, CA)
    No
    September 6, 2019 by (ON, CA)
    These pants were similar in style to what I have purchased in the past but are quite long and so will need hemming (I am 5'8"). This has never been the case before
    August 29, 2019 by
    Great pants. Just a little too long as I am too short.


    La livraison est toujours GRATUITE partout dans le monde

    Voir Sans Doublure

    Plus >>

    Nos clients ont aussi acheté

    recevez le MARDI
    recevez le MARDI
    recevez le MARDI
    recevez le MARDI

    L'item est présenté dans les lookbooks suivants