Livraison internationale gratuite Retours gratuits Garantie du plus bas prix
CANADA/ÉTATS UNIS2468101214161820
ROYAUME-UNI/AUSTRALIE46810121416182022
FRANCE32343638404244464850
ALLEMAGNE30323436384042444648
ESPAGNE34363840424446485052
ITALIE36384042444648505254
MEXIQUE24262830323436384042
 
BUSTE (pouces)3334353637.53941434547
TAILLE (pouces)2526272829.53133353739
HANCHES (pouces)35.536.537.538.54041.543.545.547.549.5
Joseph Ribkoff Robes Pin Style 203336

Joseph Ribkoff
Robe à manches longues
Modèle 203336

249 US$174 US$

Couleur: Pin

Liquidation. Retour pour note de crédit seulement.
Je ne peux pas trouver ma taille
Un item a été ajouté à votre panier d'achat.
Commander


  • 96% Polyester, 4% Spandex
  • Disponible en plusieurs couleurs
  • Fermeture éclair dans le dos
  • Doublé
  • ajusté
  • manches trois-quarts
  • Solide
  • Le mannequin fait 5'10"/178 cm et porte une taille 6.
  • Longueur approximative (taille 12) : 41" - 104 cm
  • Fabriqué au Canada

    Lors de votre prochaine soirée, enfilez cette élégante robe Joseph Ribkoff d'un vert pin, une teinte riche et profonde, adaptée à la saison. Un look qui fera tourner les têtes et battre les coeurs. Sa coupe ajustée et avantageuse est soulignée par une bande qui s'enroule autour de l'ensemble du look, en commençant à l'extrémité du décolleté en V, remontant jusqu'à l'épaule, puis descendant jusqu'à l'ourlet au genou, une caractéristique séduisante qui rehausse aussitôt la taille.
    Laver à la main à l'eau froide ou cycle délicat à froid
    Ne pas javelliser
    Suspendre pour sécher
    Ne pas sécher à la machine
    Repasser à température bas
    Ne pas nettoyer à sec
    Repassage a l'envers seulement
    Livraison gratuite partout dans le monde
    Livraison promise sans frais de dédouanement surprise !
    Étiquette de retour incluse pour les commandes expédiées au Canada, aux États-Unis et au Royaume-Uni
    Notre équipe serait ravie de vous aider! Voici comment nous contacter:

    Sans frais au 1-888-605-5525 ou 1-514-225-4850
    [email protected]
    Chat en direct

    Partagez

    Évaluations et commentaires

    Laisser un commentaire

    Voici votre évaluation de Joseph Ribkoff Robe à manches longues Modèle 203336

    Couleur: Pin

    (facultatif)
     
     
     
     
     
    Petit Fidèle à la taille Grand
      Oui, bien sûr!
      Non, ce n'est pas mon style
    Merci, votre avis est apprécié!
    Votre évaluation aidera d’autres clients à prendre des décisions. Notre équipe examinera vos commentaires et nous les afficherons sur notre site sous peu.
    Livraison internationale gratuite