Livraison gratuite partout Retours gratuits Garantie du plus bas prix
CANADA/ÉTATS UNIS2468101214161820
ROYAUME-UNI/AUSTRALIE46810121416182022
FRANCE32343638404244464850
ALLEMAGNE30323436384042444648
ESPAGNE34363840424446485052
ITALIE36384042444648505254
MEXIQUE24262830323436384042
 
BUSTE (pouces)3334353637.53941434547
TAILLE (pouces)2526272829.53133353739
HANCHES (pouces)35.536.537.538.54041.543.545.547.549.5

Joseph Ribkoff
robe style 191804

233 $163 $
Cet article n'est plus disponible


  • Joseph Ribkoff Style: 191804
  • Tissu: Tricot soyeux / Tricot imprimé
  • 95% Polyester, 5% Spandex
  • Fermeture éclair dans le dos
  • Non doublé
  • Le mannequin fait 5'9"/175 cm et porte une taille 6.
  • Longueur approximative (taille 12) : 38" - 97 cm

  • Fabriqué au Canada

    Cette jolie robe évasée affiche des motifs sombres, aux allures géométriques et abstraites. Son encolure ronde est fendue en son centre. De même que les bretelles et le bas de la robe, la fente est bordée de tissu uni.
    Laver à la main à l'eau froide ou cycle délicat à froid
    Ne pas javelliser
    Suspendre pour sécher
    Ne pas sécher à la machine
    Repasser à température bas
    Ne pas nettoyer à sec
    Repassage a l'envers seulement
    La livraison est TOUJOURS GRATUITE partout dans le monde