Livraison gratuite partout Retours gratuits Garantie du plus bas prix
CANADA/ÉTATS UNIS2468101214161820
ROYAUME-UNI/AUSTRALIE46810121416182022
FRANCE32343638404244464850
ALLEMAGNE30323436384042444648
ESPAGNE34363840424446485052
ITALIE36384042444648505254
MEXIQUE24262830323436384042
 
BUSTE (pouces)3334353637.53941434547
TAILLE (pouces)2526272829.53133353739
HANCHES (pouces)35.536.537.538.54041.543.545.547.549.5

Joseph Ribkoff
Tunique style 193089

196 $
Cet article n'est plus disponible


  • Joseph Ribkoff Style: 193089
  • 96% Polyester, 4% Spandex
  • Fermeture éclair
  • Le mannequin fait 5'10"/178 cm et porte une taille 6.
  • Longueur approximative (taille 12) : 35" - 89 cm

  • Fabriqué au Canada

    Sur cette tunique ample signée Joseph Ribkoff, on remarque la coupe évasée jusqu’au milieu des cuisses. Elle arbore des fermetures éclair au bout de ses manches longues et au niveau de son col montant. Son tissu uni est subtilement velouté.
    Laver à la main à l'eau froide ou cycle délicat à froid
    Ne pas javelliser
    Suspendre pour sécher
    Ne pas sécher à la machine
    Repasser à température bas
    Ne pas nettoyer à sec
    Ne pas repasser sur la bordure
    Repassage a l'envers seulement

    Évaluations et commentaires

    Laisser un commentaire

    Voici votre évaluation de Joseph Ribkoff Tunique style 193089

    Couleur: Bleu Minuit 40

    (facultatif)
     
     
     
     
     
    Petit Fidèle à la taille Grand
      Oui, bien sûr!
      Non, ce n'est pas mon style
    Merci, votre avis est apprécié!
    Votre évaluation aidera d’autres clients à prendre des décisions. Notre équipe examinera vos commentaires et nous les afficherons sur notre site sous peu.
    La livraison est TOUJOURS GRATUITE partout dans le monde