Livraison gratuite partout Retours gratuits Garantie du plus bas prix
CANADA/ÉTATS UNIS2468101214161820
ROYAUME-UNI/AUSTRALIE46810121416182022
FRANCE32343638404244464850
ALLEMAGNE30323436384042444648
ESPAGNE34363840424446485052
ITALIE36384042444648505254
MEXIQUE24262830323436384042
 
BUSTE (pouces)3334353637.53941434547
TAILLE (pouces)2526272829.53133353739
HANCHES (pouces)35.536.537.538.54041.543.545.547.549.5
Joseph Ribkoff Vestes Zeste Style 193198

Joseph Ribkoff
Veste style 193198

240 $168 $

Couleur: Zeste

Liquidation. Retour pour note de crédit seulement.
Je ne peux pas trouver ma taille
Un item a été ajouté à votre panier d'achat.
Commander


  • Joseph Ribkoff Style: 193198e
  • 96% Polyester,4% Spandex
  • Disponible en plusieurs couleurs
  • Pas de poches
  • Pas de fermeture éclair
  • Non doublé
  • Le mannequin fait 5'10"/178 cm et porte une taille 6.
  • Longueur approximative (taille 12) : 30" - 76 cm

  • Fabriqué au Canada

    Ce veston arbore un style géométrique très audacieux. Il comporte des manches trois quarts à effet portefeuille, ainsi qu’un col montant. S’arrêtant aux hanches, il se ferme avec 3 gros boutons de forme carrée. Ce modèle est signé Joseph Ribkoff.
    Laver à la main à l'eau froide ou cycle délicat à froid
    Ne pas javelliser
    Suspendre pour sécher
    Ne pas sécher à la machine
    Repasser à température bas
    Ne pas nettoyer à sec
    Ne pas repasser sur la bordure
    Repassage a l'envers seulement
    Vapeur seulement

    Évaluations et commentaires (13)

    4.3 sur 5

    Laisser un commentaire

    Voici votre évaluation de Joseph Ribkoff Veste style 193198

    Couleur: Zeste

    (facultatif)
     
     
     
     
     
    Petit Fidèle à la taille Grand
      Oui, bien sûr!
      Non, ce n'est pas mon style
    Merci, votre avis est apprécié!
    Votre évaluation aidera d’autres clients à prendre des décisions. Notre équipe examinera vos commentaires et nous les afficherons sur notre site sous peu.
    hier Achat vérifié

    perfect size and good quality fabric

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 01 aout, 2020

    Couleur: Lipstick Red 173

    Taille: 22

    il y a 8 jours Achat vérifié

    I love my sunny yellow jacket!

    , BC, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 25 juillet, 2020

    Couleur: Zest

    Taille: 16

    il y a 4 mois Achat vérifié

    love the jacket but the fit is not good. Too tight under the arms although I bought a larger size.

    , VA, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 01 avril, 2020

    Couleur: Lipstick Red 173

    Taille: 12

    il y a 4 mois Achat vérifié

    Go in style anywhere!

    Love this jacket. Such a beautiful colour. Very stylish and can be worn on many occasions. I have the red one too!

    , BC, Canada

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 30 mars, 2020

    Couleur: Royal Sapphire 163

    Taille: 12

    il y a 5 mois Achat vérifié

    Summer fun

    Easter is here and along with every Ribkoff purchase, it’s perfect!

    , TX, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 01 mars, 2020

    Couleur: Zest

    Taille: 10

    il y a 6 mois Achat vérifié

    Attractive Swing back jacket

    This is a very appealing style with a swing back and sleeve features the buttons look good but they are not very practical - they are difficult to use. I may need to change them if they are going to stretch the buttonholes.

    , NSW, AU

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 25 janvier, 2020

    Couleur: Lipstick Red 173

    Taille: 14

    il y a 8 mois Achat vérifié

    This jacket is absolutely beautiful.

    , MD, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 12 novembre, 2019

    Couleur: Black

    Taille: 20

    il y a 9 mois Achat vérifié

    Love this jacket.

    , MI, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 04 octobre, 2019

    Couleur: Lipstick Red 173

    Taille: 8

    il y a 10 mois Achat vérifié

    Very nice

    , BC, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 22 septembre, 2019

    Couleur: Midnight Blue 40

    Taille: 10

    il y a 10 mois Achat vérifié

    Very flattering style!

    Love the fit and flare design!

    , BC, Canada

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 15 septembre, 2019

    Couleur: Lipstick Red 173

    Taille: 16

    il y a 11 mois Achat vérifié

    The fit of this jacket was very unflattering

    , ON, CA

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 15 aout, 2019

    Couleur: Lipstick Red 173

    Taille: 14

    plus d'un an Achat vérifié

    A Classic in the Making

    Gorgeous detailing on the sleeves and the back, with large black buttons that Add to its over the top styling. Combined with the stunning color, this jacket will be a statement piece.

    , FL, US

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 15 juillet, 2019

    Couleur: Lipstick Red 173

    Taille: 12

    plus d'un an Achat vérifié

    Interesting style and cut

    I like the style as it is rather different from regular wear

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (0) Non (0)

    Acheté Le 12 mai, 2019

    Couleur: Lipstick Red 173

    Taille: 8

    Vous Aimez L'article? Achetez L'ensemble!

    Ensemble # 1
    Ce fabuleux ensemble comprend : manteaux et pantalons
    2
    4
    6
    8
    10
    12
    14
    16
    18
    20
    22
    2
    4
    6
    8
    10
    12
    14
    16
    18
    20
    22
    La livraison est TOUJOURS GRATUITE partout dans le monde

    Nos clients ont aussi acheté

    Nous pensons que vous aimerez