Livraison internationale gratuite Retours gratuits Garantie du plus bas prix
CANADA/ÉTATS UNIS2468101214161820
ROYAUME-UNI/AUSTRALIE46810121416182022
FRANCE32343638404244464850
ALLEMAGNE30323436384042444648
ESPAGNE34363840424446485052
ITALIE36384042444648505254
MEXIQUE24262830323436384042
 
BUSTE (pouces)3334353637.53941434547
TAILLE (pouces)2526272829.53133353739
HANCHES (pouces)35.536.537.538.54041.543.545.547.549.5
Joseph Ribkoff Combinaisons Noir Style 202284

Joseph Ribkoff
Jumpsuit
Style 202284

249 $149 $

Couleur: Noir

 
Liquidation. Retour pour note de crédit seulement.
Je ne peux pas trouver ma taille
Un item a été ajouté à votre panier d'achat.
Commander


  • 96% Polyester and 4% Spandex
  • Pas de fermeture éclair
  • Non doublé
  • Ceinture amovible
  • Pantalon-jupe
  • Solide
  • Le mannequin fait 5'10"/178 cm et porte une taille 6.
  • Longueur approximative (taille 12) : 59" - 150 cm
  • Fabriqué au Canada

    La combinaison à manches courtes conçue par Joseph Ribkoff présente une encolure en V légère, une taille ajustée et resserrée, et un pantalon volanté et asymétrique qui crée une jolie silhouette drapée fendue sur les côtés jusqu'à l'ourlet qui tombe au niveau de la cheville.
    Laver à la main à l'eau froide ou cycle délicat à froid
    Ne pas javelliser
    Suspendre pour sécher
    Ne pas sécher à la machine
    Repasser à température bas
    Ne pas nettoyer à sec
    Repassage a l'envers seulement
    Notre équipe serait ravie de vous aider! Voici comment nous contacter:

    Sans frais au 1-888-605-5525 ou 1-514-225-4850
    [email protected]
    Chat en direct

    Partagez

    Évaluations et commentaires (1)

    5 sur 5

    Laisser un commentaire

    Voici votre évaluation de Joseph Ribkoff jumpsuit style 202284

    Couleur: Noir

    (facultatif)
     
     
     
     
     
    Petit Fidèle à la taille Grand
      Oui, bien sûr!
      Non, ce n'est pas mon style
    Merci, votre avis est apprécié!
    Votre évaluation aidera d’autres clients à prendre des décisions. Notre équipe examinera vos commentaires et nous les afficherons sur notre site sous peu.
    il y a 2 mois Achat vérifié

    J’adore

    Love the outfit, very confortable! I was also really impressed by the packaging!! J’aime beaucoup l’ensemble. Il est très confortable ! Super impressionnée de l’emballage! J’ai eu l’impression de recevoir un cadeau! Impeccable

    , QC, Canada

    Cet avis était-il utile pour vous? Oui (1) Non (0)

    Acheté Le 25 aout, 2020

    Couleur: Noir

    Taille: 10

    La livraison est TOUJOURS GRATUITE partout dans le monde